Что необходимо знать о лазерном удалении волос

Лазерное удаление волос является одним из популярнейших способов эпиляции с различных частей тела. В отличие от других процедур депиляции она не вызывает раздражения кожи как, например, воск. При данном виде эпиляции с помощью лазерного излучения разрушаются волосяные фолликулы, так как пигмент – меланин, способен поглощать световые волны определенного диапазона.

Существует 4 вида лазера, отличающихся по длине луча:

  • диодный,
  • александритовый,
  • неодимовый,
  • рубиновый.

Они используются для разных частей тела, соответственно:

  • ног,
  • лица,
  • тела,
  • лица.

Лазерное удаление волос – эстетическая процедура, поэтому решение о ней принимается пациентом самостоятельно. Если эту процедуру выполняет квалифицированный специалист, то она является абсолютно безопасной при отсутствии индивидуальных противопоказаний.

Чаще всего удаление волос лазером не вызывает болевых ощущений и не требует анестезии, но пациентам с чувствительной кожей и низким болевым порогом обрабатываемый участок кожи мажут гелем с лидокаином. Из-за безболезненности и эффективности, а также возможности полностью избавиться от волосяного покрова, эпиляция лазером является одной из самых признанных и популярных депиляций. Недостатком является лишь относительно высокая цена за курс сеансов.

 

Противопоказания

Лазерная эпиляция запрещена людям с онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом и светлыми или седыми волосами. Не рекомендуется прибегать к данной процедуре при наличии свежего загара, множества родинок на обрабатываемой поверхности кожи, простуды, гриппа, наличии шрамов, ран и ожогов.

 

Побочные эффекты


Побочные эффекты могут возникнуть при индивидуальной непереносимости клиента или некомпетентности мастера. Обычно кожа в следующие дни может покраснеть, и это скоро проходит. При нарушении правил техники выполнения эпиляции пациент может получить ожоги, аллергическую реакцию, конъюнктивит или резь в глазах, фолликулит.

 

Подготовка и рекомендации после процедуры

Начинать готовиться к лазерному удалению волос нужно за 2-4 месяца до нее: волосы прекращают удалять, а за месяц до процедуры нельзя загорать на солнце или в солярии. За пару дней до сеанса волосы сбривают, чтобы они отросли на небольшую длину (1-3 мм).

После проведения процедуры эпиляции рекомендовано использовать увлажняющие и солнцезащитные крема. Первую неделю после лазерного удаления волос нельзя ходить в баню, загорать и активно заниматься спортом. В эту же неделю должна пройти краснота с обработанной кожи.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *